Хельмут Марко: "Единственная проблема - надежность"

Хельмут Марко

Гран При США принес Red Bull Racing третий Кубок конструкторов подряд, но сможет ли команда добавить к нему и победу в личном зачете, станет известно только в предстоящие выходные в Бразилии. Себастьян Феттель опережает Фернандо Алонсо на 13 очков, и ему достаточно финишировать в Интерлагосе четвертым, чтобы обеспечить себе третий титул, однако спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко считает, что не все так просто.

Хельмут Марко: «Если Алонсо выиграет в Бразилии, Феттель должен финишировать, по крайней мере, четвертым, чтобы обеспечить себе титул. Но Фернандо надо выигрывать. Для него это важно, поэтому ему придется рисковать. Гонки на Интерлагосе часто проходят хаотично, так что эта неделя тоже обещает быть напряженной.

Посмотрим на сезон в целом: у нас самая быстрая машина и гонщик, который не допустил ни одной ошибки, а значит, неплохие шансы на титул. Как показал случай с Марком Уэббером в Техасе, единственная проблема – это надежность. Неуверенность в этом мешает мне расслабиться».

Текст: . Источник: SpeedWeek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё