HRT: Двойной финиш впервые после Монцы

Пилоты HRT ведут борьбу с соперниками на трассе Гран При США. Пытаются вести

Для команды HRT главным итогом визита в Техас стал двойной финиш: несмотря на сложное начало уик-энда, машины Педро де ла Росы и Нараина Картикеяна в воскресенье не подвели своих пилотов. Правда, результатом гонки стали лишь два места в третьем десятке.

Педро де ла Роса (21-й): «В целом, гонка получилась позитивной. Машина работала неплохо, а резина выглядела даже лучше, чем мы ожидали после первого дня тренировок. Я хорошо стартовал и на первом отрезке мог атаковать, однако слишком долго оставался на трассе, и вскоре после середины дистанции шины начали гранулироваться.

Но мы перешли на более жесткий состав, и все вновь заработало. За пять кругов до финиша отломилась часть карбонового ложемента в кокпите – я боялся, что придется сойти, но мне удалось изменить свою позу и добраться-таки до клетчатого флага. Этот результат важен не только для меня, но и для всей команды. Теперь пришло время готовиться к этапу в Бразилии».

Нараин Картикеян (22-й): «Здесь потрясающая атмосфера, а гонка сложилась успешно. В первый день нам очень мешала температура [шин], но вчера дела пошли лучше, а сегодня, по ходу гонки, никаких проблем уже не было.

Мне удалось чисто стартовать, а главной целью было добраться до финиша. Это удалось сделать без осложнений, поддерживая хорошую скорость на обоих комплектах шин. Теперь мы начинаем подготовку к бразильской гонке, где рассчитываем хорошо поработать и успешно завершить сезон».

Луис Перес-Сала, руководитель команды: «Прежде всего, мне хотелось бы поблагодарить всех наших сотрудников за их выдающийся профессионализм и самоотдачу по ходу этого Гран При. Нам пришлось непросто, но каждый очень здорово справился со своей работой – я горжусь командой и теми, кто здесь работает.

После нескольких гонок, в которых то одна, то другая наша машина не добиралась до финиша, было очень приятно видеть, как Педро и Нараин вдвоем заканчивают дистанцию. Этот результат особенно важен еще и с точки зрения командного духа. Теперь мы готовимся к финальному Гран При с уверенностью в своих силах и хорошим настроением».

Текст: . Источник: пресс-служба HRT
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё