Жан-Эрик Вернь: "Я постараюсь заработать очки"

Гран При США. Жан-Эрик Вернь

В дебютной квалификации в Остине лишь одному из пилотов Toro Rosso удалось пройти дальше первой сессии. Жан-Эрик Вернь показал 14-й результат, опередив гонщиков Sauber и Нико Росберга, а Даниэль Риккардо оказался лишь 18-м...

Жан-Эрик Вернь (14-й): "В этот уик-энд машина выглядит конкурентоспособнее, чем в предыдущих гонках, но тот факт, что мне удалось опередить напарника, ничего не значит – у него возникли сложности в первой сессии. Возможно, я мог бы выжать из машины ещё пару десятых. Утром я наскочил на поребрик, повредил подвеску и пропустил часть тренировки – без этого инцидента, возможно, мне удалось бы лучше разобраться в поведении шин. В любом случае, машина едет неплохо, в Остине можно обгонять, и завтра я постараюсь заработать очки."

Даниэль Риккардо (18-й): "Сложная квалификация и досадный результат. Мы знали, что на прогрев шин уйдет немало времени, ведь асфальт по-прежнему очень скользкий, но я всякий раз попадал в трафик, а в последней попытке помешали желтые флаги. Это одно из моих худших выступлений в квалификации по ходу всего сезона, впервые за семь последних гонок мне не удалось пробиться во вторую сессию. Хочется поскорее забыть об этом и лучше сработать завтра – думаю, нам это вполне по силам."

Лоран Мекис, главный инженер: "Странная квалификация. После вчерашних свободных заездов было очевидно, что на прогрев шин потребуется немало времени. Первая сессия получилась крайне напряженной, и Даниэлю не удалось проехать действительно быстрый круг из-за желтых флагов. Жан-Эрик сработал удачнее, сумев опередить обоих гонщиков Sauber и Нико Росберга.

Все команды напряженно работали, пытаясь добиться большей эффективности шин Medium в квалификационном режиме, уделяя чуть меньше внимания гоночным настройкам, что обещает любопытную интригу в завтрашней гонке, так что наши стартовые позиции отнюдь не означают потерю шансов на очки. Хотя вариант с одним пит-стопом рассматривается как наиболее вероятный, не факт, что так будет на самом деле, поскольку никто не работал столь длинными сериями кругов в пятницу, да и опыта предыдущих выступлений в Остине ни у кого нет."

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё