Де ла Роса: "В этот уик-энд нам приходится очень трудно"

Педро де ла Роса на трассе в Остине

Накануне квалификации звучали предположения, что дела команды HRT на трассе в Остине складываются настолько неудачно, что вряд ли ее гонщикам удастся преодолеть 107-процентный барьер. Тем не менее, и Педро де ла Роса, и Нараин Картикеян уложились в необходимый лимит и выйдут на старт. После первой сессии опытный испанец подтвердил, что квалификация для его команды была чрезвычайно сложной.

Педро де ла Роса: «Сейчас ситуация несколько улучшилась, но утром было холодно, и температура асфальта была очень низкой. После утренней тренировки мы внесли ряд корректив в настройки, но, самое главное, к началу квалификации температура трассы несколько выросла, и это уже больше подходило нашей машине.

F112 не может генерировать достаточную прижимную силу, поэтому приходится что-то придумывать, чтобы прогреть шины, но температура трассы, все-таки, стала выше.

В этот уик-энд нам приходится очень трудно, потому что мы не ожидали, что трасса будет такая скользкая. Тем более, выбор составов резины столь консервативен. Если уж Red Bull Racing требуется восемь кругов, чтобы прогреть шины, то мы вообще не попадаем в рабочий диапазон температур».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё