Баттон: "Этот сезон оказался сложнее, чем два предыдущих"

Дженсон Баттон

В начале чемпионата машина McLaren считалась одной из лучших, и Дженсон Баттон подтвердил это, начав сезон с победы. Затем дела британской команды складывались не столь успешно, а за две гонки до конца сезона британец заявил, что не вполне доволен MP4-27.

Дженсон Баттон: «Лично для меня сезон оказался сложнее, чем два предыдущих. Нам несколько раз удалось продемонстрировать скорость машины, но из-за проблем с надежностью мне не удалось стабильно добиваться хороших результатов. Машина следующего сезона должна больше подходить моему стилю, и мне это нравится.

Пожалуй, наша команда знакома с конфигурацией Circuit of the Americas лучше всех, ведь у нас самый эффективный симулятор, так что у меня неплохие предчувствия накануне Гран При. Здесь машина и резина испытывают высокую нагрузку, особенно на первом секторе: отрезок с первого по пятый повороты довольно скоростной, к тому же трасса постоянно меняет направление. В конце круга расположено много медленных поворотов.

Мы должны быть конкурентоспособны в этот уик-энд, но это же можно сказать о Red Bull Racing, Ferrari и Lotus. Я в этом ничуть не сомневаюсь. В гонке нас ждет ожесточенная борьба – это именно то, что нам нужно. Мы не хотим, чтобы один человек сразу после старта создал отрыв, а затем одержал победу».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё