Плохое самочувствие не помешало Луису Разии

Kebc Разиа на молодёжных тестах в Абу-Даби

Жара Персидского залива может сыграть с неподготовленным человеком злую шутку. Переходя с открытого пространства, где светит жаркое солнце, в помещения с прохладным кондиционированным воздухом и обратно, легко простыть. Именно так случилось во время молодежных тестов GP2 с бразильцем Луисом Разией.

В четверг вице-чемпион GP2 проводил на трассе Яс-Марина второй день в составе команды Toro Rosso. По словам гонщика, лёгкое недомогание почти не помешало ему – по итогам дня Разиа показал шестой результат, проехав 68 кругов.

Луис Разиа: «День оказался не самым простым, так как я скверно себя чувствовал, но это не помешало нам полностью выполнить программу. Как и в среду, команда предложила мне немало работы – приятно, что я смог отыскать хороший баланс машины, а также более уверенно менял настройки при помощи кнопок на рулевом колесе прямо по ходу круга.

В целом, два дня за рулем машины Ф1 стали для меня ценным опытом, мне очень понравилось работать с итальянской командой, где каждый сотрудник был со мной очень приветлив».

Лоран Мекис, главный гоночный инженер: «Три дня тестов получились весьма продуктивными, а с машиной не возникло никаких технических проблем, что позволило нам преодолеть большую дистанцию. Список задач на эти тесты был обширным, требовалось проверить множество элементов, большей частью предназначенных для машины будущего года.

Это принесет нам большую пользу при приготовлениях к сезону 2013 года, да и в двух оставшихся гонках, надо признать, мы тоже сможем извлечь выгоду из этих тестов. И Луис, который работал на трассе в первый и последний день, и Джонни [Чекотто] вчера хорошо потрудились, не допускали ошибок, что позволило нам полностью выполнить всю намеченную программу».

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё