Чекотто: Уровень профессионализма в Формуле 1 впечатляет

Джонни Чекотто-младший

Наследник гоночной династии Джонни Чекотто-младший провёл день тестов в Абу-Даби за рулём Toro Rosso, без проблем проехав 76 кругов, и с удовлетворением комментировал итоги проделанной работы…

Джонни Чекотто: «Прежде всего, я хочу поблагодарить Toro Rosso за предоставленную возможность. Приятно вернуться за руль Формулы 1 в Абу-Даби, где год назад я тоже работал на молодёжных тестах, увеличив пройденную дистанцию.

День прошел хорошо, мне понравилось работать с командой. Уровень профессионализма, число различных систем в машине и количество людей, работающих в команде, всегда производили на меня огромное впечатление. К тому же, было интересно управлять машиной, двигатель для которой построен легендарной компанией Ferrari».

Лоран Мекис, главный гоночный инженер: «Сегодня Джонни впервые пилотировал нашу машину, но день прошел без каких-либо проблем. Утром мы провели множество тестов аэродинамики, и Джонни отлично справился со своей работой, а днём получил возможность реализовать свой потенциал, продемонстрировал отличную скорость и помог нам добиться прогресса в работе с машиной. Отличный день».

Завтра за руль Toro Rosso вернётся Луис Разиа, отработавший первый день…

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё