Джампаоло Далл'Ара: Мы сделали всё, что планировали

Эстебан Гутьеррес

Два финальных дня молодежных тестов в Абу-Даби Sauber посвятит работе с резервным пилотом команды Эстебаном Гутьерресом. Сегодня гонщик GP2 проехал в общей сложности 94 круга, тестируя аэродинамику...

Джампаоло Далл’Ара, главный гоночный инженер: «Мы гораздо лучше знакомы с Эстебаном, чем с Робином Фряйнсом, с которым работали вчера, да и он отлично знаком с командой и трассой - это упрощает некоторые процедуры и обмен информацией, но, всё же, Гутьеррес не каждый день пилотирует машину Формулы 1. Тем не менее, Эстебан вновь отлично выполнил свою работу – в сущности, мы сделали всё, что планировали.

Утром команда тестировала аэродинамику, а за время перерыва между сессиями скорректировала настройки. Во второй половине дня мы работали по той же программе, что и вчера с Робином. Эстебан проехал несколько кругов на шинах Medium и использовал один комплект Soft. В конце сессии он проехал на тяжелой машине серию кругов на шинах Medium. Завтра мы собираемся поработать с тормозами и подвеской».

Эстебан Гутьеррес: «Утренняя сессия показалась мне очень интересной – мы проверили множество разных решений, и я надеюсь, что максимально точно комментировал их работу. Я пилотировал С31 совсем недавно – на свободных заездах в Индии, поэтому гораздо увереннее использовал KERS и DRS.

В утренней сессии я выезжал только на шинах Hard, а после обеда перешел на Medium и Soft. Последний сектор трассы, особенно 20-й поворот, показался мне довольно сложным. Я пока не вполне уверен в машине, чтобы пилотировать в более высоком темпе».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё