Саймон Ренни: Николя отлично со всем справился

Николя Прост

Lotus F1 подвела итоги первого дня тестов в Абу-Даби. Команда большую часть времени уделила тестированию аэродинамических новинок и осталась довольна работой Николя Проста, который сегодня пилотировал E20.

Николя Прост: «Сегодня я получил первый реальный опыт управления машиной Формулы 1. Раньше я пилотировал R30, но это была машина двухлетней давности, с другой резиной, поэтому сегодняшний опыт уникален. Я очень доволен, машина произвела отличное впечатление, это большой шаг вперёд по сравнению с R30.

Я провел день настоящего тест-пилота, мы многое попробовали. Я работал только на жестких шинах, поэтому речь не шла о том, чтобы показать высокую скорость. Однако я смог сравнить свою телеметрию с телеметрией Кими Райкконена и Романа Грожана. Конечно, в некоторых поворотах я им уступал, но в остальных пилотировал на уровне. Думаю, для первого дня все прошло неплохо, я сделал все, о чем просила команда, так что это был очень хороший день».

Саймон Ренни, гоночный инженер: «В первый день тестов мы работали с Нико и сосредоточились на тестировании различных аэродинамических новинок. Программа получилась насыщенной, но Николя отлично справился. Мы сделали всё, что планировали.

Мы использовали три комплекта шин Hard. Износ здесь небольшой, а этот состав идеально подходит для тестов аэродинамики. Мы сосредоточились на работе с деталями, установка которых занимает много времени, поэтому их эффективность невозможно оценить по ходу гоночного уик-энда.

Мы проехали не очень большую дистанцию, однако на каждом круге собрали много полезной информации. Мы не обращали внимания на общее время круга, сосредоточившись на стабильном прохождении дистанции – Николя отлично с этим справился. В целом, день прошел успешно».

Завтра за руль Lotus E20 сядет Эдоардо Мортара…

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё