Нараин Картикеян: Руль неожиданно стал тяжелым

Нараин Картикеян за рулем HRT

Проблемы в HRT начались еще до старта - перед прогревочным кругом механики не успели снять термочехол с одного из задних колес машины Педро де ла Росы, и испанцу пришлось стартовать с пит-лейн. Спустя девять кругов гонка закончилась для Нараина Картикеяна: из-за проблем с гидравликой индийский гонщик сбросил скорость, спровоцировав столкновение с Нико Росбергом. К счастью, обошлось без серьезных последствий...

Педро де ла Роса (17-й): «Я рад, что смог финишировать, сегодня я полностью выложился. Впрочем, мы уступали соперникам в скорости. У меня возникла проблема на старте: запутались кабели одного из термочехлов для задних шин, поэтому мне пришлось стартовать с пит-лейн на непрогретой резине.

В гонке машина вела себя нормально, а резина отлично работала, несмотря на тактику с одним пит-стопом, я старался контролировать температуру тормозов и двигателя. Мне не хватало пары десятых на круге, чтобы навязать борьбу соперникам. Надеюсь, в следующей гонке мы сможем отыграть это отставание».

Нараин Картикеян (сход): «Сегодня нам не хватало скорости, поэтому я старался проезжать круги в стабильном темпе и реализовать потенциал машины. Однако на девятом круге возникли проблемы с гидравликой – руль внезапно стал тяжелым, так что мне пришлось снять ногу с педали газа. К сожалению, в этот момент ко мне подъехал Нико Росберг и не смог избежать столкновения. Очень жаль, что произошла авария, но это нужно оставить в прошлом и сконцентрироваться на Гран При США, до которого остается две недели».

Луис Перес-Сала, руководитель команды: «Мне бы хотелось, чтобы до финиша доехали обе машины, но из-за механических неполадок в самый неподходящий момент у Нараина сломалось рулевое управление – в результате произошла авария. К счастью, с ним и с Нико Росбергом всё в порядке и нам не приходится жалеть о чем-то более серьезном. Педро неплохо провел гонку и, наконец, прервал череду сходов. Теперь мы должны сконцентрироваться на будущем, чтобы как можно лучше выступить в двух финальных гонках сезона».

Текст: . Источник: пресс-служба HRT
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё