Бьянки: Моя цель – контракт действующего пилота Формулы 1

Жюль Бьянки

Прошло десять дней после финальной гонки Мировой серии Renault, которая закончилась для Жюля Бьянки сходом и лишила шансов на титул. Слушатель Академии Ferrari до сих пор не может смириться с таким результатом, но старается сконцентрироваться на будущем и ищет возможность в следующем году дебютировать в Формуле 1...

Жюль Бьянки: «Было бы неверно сказать, что я забыл события двухнедельной давности. Порой я думаю о том, как мог бы закончиться этот чемпионат. Скажем так: больше всего я сожалею о том, что завершил сезон, получив удар от главного соперника в борьбе за титул. У меня были хорошие шансы, но дело не в этом: я хотел бы вести борьбу до конца и избежать неприятностей, а в итоге всё прошло иначе.

Не считая того, чем всё закончилось, это был успешный сезон. В 2012 году у меня была возможность развиваться в новом окружении. Мировая серия Renault стала для меня новым опытом: я вел борьбу с многочисленными сильными соперниками, которые доказали, насколько высок уровень конкуренции в этом чемпионате. Каждое заработанное очко стоило мне невероятных усилий, но я доволен тем, как сработала команда. Мы регулярно боролись в лидирующей группе, и пусть в итоге всё сложилось не в нашу пользу, в этом нет нашей ошибки.

Теперь моя цель – подписать контракт действующего пилота с одной из команд Формулы 1 на следующий сезон. Это будет нелегко, ведь в чемпионате совсем мало вакансий и множество претендентов. Надеюсь, удастся найти что-нибудь стоящее. Возможно, мне улыбнётся удача, которая отвернулась от меня две недели назад в Барселоне».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё