Феттель: "Я никогда не забуду Гран При Абу-Даби 2010 года"

Себастьян Феттель

Гран При Абу-Даби вызывает особые чувства у Себастьяна Феттеля – именно здесь он выиграл первый титул в 2010-м году. Впрочем, несмотря на серию побед в последних гонках, повторить это достижение в этот уик-энд молодому пилоту Red Bull Racing вряд ли удастся: его преимущества над Фернандо Алонсо пока недостаточно, чтобы досрочно отпраздновать победу в чемпионате.

Себастьян Феттель: «Всего за три года Гран При Абу-Даби стал одним из самых ярких этапов сезона. Гонка стартует в сумерках, а финиширует поздно вечером, что создает неповторимую атмосферу уик-энда.

У меня особые воспоминания о трассе: в 2009-м году я одержал здесь победу, а повторив это достижение в следующем сезоне, выиграл первый титул и никогда не забуду этот уик-энд. В Абу-Даби великолепный автодром: длина трассы 5,5 км, выезд с пит-лейн проходит по туннелю к ее противоположной стороне, и здесь широкие зоны безопасности».

Марк Уэббер: «Мне нравится то, что гонка проходит в сумерках. Кроме того, здесь первоклассная инфраструктура. На Яс-Марине необходима высокая максимальная скорость и хороший разгон – здесь много медленных и хитрых поворотов. В дни гоночного уик-энда создается отличная атмосфера, так что смотреть трансляции по ТВ – одно удовольствие. Все выглядит очень красиво, и я с нетерпением жду начала уик-энда».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё