Гидо ван дер Гарде посвятил сессию памяти дедушки

Гидо ван дер Гарде

В первой пятничной тренировке Гран При Индии Гидо ван дер Гарде сменил Хейкки Ковалайнена за рулём Caterham. Виталий Петров отработал обе сессии, но во второй вынужден был досрочно закончить работу из-за проблем с мотором.

Хейкки Ковалайнен (19-й): «Пропустив первую сессию, я постарался проехать максимальную дистанцию во второй, и доволен тем, что удалось сделать. С балансом не было проблем на обоих составах, в первой серии кругов на более мягкой резине в скоростных поворотах возникла небольшая недостаточная поворачиваемость, но перед длинной серией кругов мы внесли коррективы, и машина выглядела очень неплохо, да и состояние трассы постоянно улучшалось.

Здорово, что нам удалось оторваться от ближайших соперников, возможно, завтра мы сможем поэкспериментировать со стратегией использования шин, чтобы сократить отставание от тех, кто пока впереди – такой должна быть наша цель».

Виталий Петров (20-й): «Первая сессия прошла хорошо. Сначала сцепление с трассой было недостаточным, но машина выглядела неплохо, и мы выполнили большой объём работы с аэродинамикой, собрав информацию, которая будет обработана сегодня вечером.

Во второй сессии сначала тоже всё складывалось неплохо, но во второй попытке на более мягкой резине возникли проблемы – возможно, с мотором, поэтому работу пришлось прервать, чтобы избежать дальнейших повреждений и позволить инженерам Renault Sport F1 разобраться с причинами.

До этого момента машина выглядела хорошо, мы нашли баланс, позволяющий контролировать износ шин. Думаю, завтра и в воскресенье мы будем в хорошей форме, надеюсь, уик-энд в Индии сложится успешно».

Гидо ван дер Гарде (19-й в первой сессии): «Хорошая сессия, я хочу посвятить её памяти своего дедушки, который скончался на прошлой неделе. Он всегда мной гордился, всегда говорил, что я должен получать удовольствие на трассе, и я сделал всё, чтобы именно так сегодня и получилось.

Трасса весьма техничная, но я быстро нашел нужный темп, без проблем отработав намеченную программу. Состояние асфальта быстро менялось, даже в первой серии кругов я чувствовал, как с каждым кругом сцепление улучшается – вероятно, в воскресенье оно будет великолепным.

Я вернусь за руль на следующей неделе в Абу-Даби, на хорошо знакомой мне трассе, а затем проведу там два дня молодёжных тестов. Здорово, что я смогу добавить ещё большую дистанцию к той, которую я проехал в этом году, я доволен прогрессом в работе с машиной и командой».

Текст: . Источник: пресс-служба Caterham F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё