Формула 1 привыкает к Индии

Первый в истории Гран При Индии прошел не без проблем. В прошлом году отделочные работы продолжались ещё в четверг перед началом Гран При, в частности, в гостевых домиках команд. Газоны в паддоке зияли проплешинами, а выложенные кирпичом дорожки были, мягко говоря, не слишком ровными.

Спустя год после дебюта паддок изменился к лучшему. Потолки в гостевых домиках отштукатурены, дорожки стали ровнее, практически нет проблем и с организацией. Если год назад в четверг многие журналисты по несколько часов вынуждены были искать аккредитационный центр, то теперь на пути к автодрому всюду развешаны указатели. Скучнее стало и в самом пресс-центре. В прошлом году сюда залетала летучая мышь – на сей раз ничего подобного не было...

Добрее к гостям и индийская погода. В Дели не жарко. В среду прошел небольшой дождь, температура воздуха в пятницу + 27 градусов. Осадков по ходу уик-энда не ожидается. К воскресенью температура должна подняться чуть выше, но ни в какое сравнение с прошлогодней жарой это не идет.

Небольшие проблемы по-прежнему есть у тех, кто остановился в центре Дели. Jaypee Sports City, что расположен в нескольких десятках километров от Нью-Дели, по-прежнему отстраивается, и не все столичные таксисты сразу находят автобан, ведущий к трассе. К началу первой практики пресс-центр был еще наполовину пуст. Но ситуация с каждым днем становится все лучше. Осталось дождаться комментариев пилотов после окончания свободных заездов о состоянии трассы.

Текст: Олег Карпов

собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё