Себастьян Феттель: "Мы не должны расслабляться"

Себастьян Феттель

Уступив лидерство в личном зачете после Гран При Монако, Себастьян Феттель смог вернуться на первую строчку протокола только после победы в Корее. По словам действующего чемпиона мира, оборонять позицию будет проще, чем отыгрываться...

Себастьян Феттель: «Неважно, выиграли ли вы последний чемпионат или нет – каждый год борьба за титул начинается заново, и я уже доказал, что умею отыгрываться. Ошибки порой случаются, важно их не повторять. Выиграв первый титул, я почувствовал облегчение, но победа в предыдущей гонке или чемпионате не дает никакого преимущества.

Сейчас моя позиция в личном зачете лучше той, что была две или три гонки назад, и я сделаю всё, чтобы сохранить её до конца сезона, но не думаю, что это повлияет на наш подход к гонкам. Следующие Гран При чрезвычайно важны, как я уже сказал, мы постараемся максимально выложиться и тогда посмотрим, к чему это приведет. В этом году у всех случались подъемы и спады, но мы смогли добиться прогресса. Именно к этому стремятся и наши соперники – они прилагают максимум усилий, чтобы доработать машину.

Честно говоря, я не думаю о статистике, когда стою на решетке в ожидании старта. Конечно, вы должны помнить о позиции в личном зачете, но гораздо важнее хорошо стартовать и добиться успеха в гонке, опередив всех, или, по крайней мере, непосредственного соперника. Если вы – лидер личного зачета, то можете позволить себе время от времени не рисковать. Мы занимаем хорошие позиции, но не должны расслабляться – именно поэтому я сказал, что необходимо сохранять концентрацию и максимально атаковать в следующих гонках, чтобы остаться в лидерах. Мне кажется, это наш шанс».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё