Фелипе Масса: Я всегда стремился остаться в Ferrari

Фелипе Масса и Роб Смедли

Будущее Фелипе Массы в Ferrari долгое время вызывало вопросы, но при общении с прессой бразилец всегда держался уверенно и спокойно. Лишь после подписания контракта он признался, что всё же сомневался в том, что останется в Маранелло...

Фелипе Масса: «Да, порой я волновался, но потом всё стало налаживаться, поэтому я спокойно относился к тому, что произойдет. Я анализировал ситуацию в других командах, но не вел с ними настоящих переговоров, поскольку всегда стремился остаться в Ferrari. Всё решилось после разговора с Лукой ди Монтедземоло – мы обсудили множество разных вопросов. Мы общались наедине, вспомнили прошлые успехи и неудачи, поговорили о будущем.

Сейчас я счастлив и спокоен, поскольку считаю, что хорошие результаты позволят добиться новых успехов. Не думаю, что машина серьезно изменилась за это время: до летнего перерыва у меня было несколько успешных гонок, но из-за тех или иных проблем я не смог добиться результата, на который рассчитывал. Вторая половина сезона складывается успешнее, я продемонстрировал хорошую скорость и избежал проблем с надежностью. Сейчас моя мотивация возросла, я чувствую себя более комфортно, это большой плюс и для меня, и, конечно, для команды.

Поскольку всё стало налаживаться, я не хочу, чтобы этот сезон заканчивался, хотя он оказался долгим для всех. Впереди еще четыре гонки, после которых начнется необходимый всем нам перерыв. Я же с нетерпением жду следующего сезона, который, надеюсь, сложится более успешно - от начала до конца.

Почему в Ferrari решили продлить контракт? Я способен добиваться высоких результатов и знаю, как собрать всё воедино, от стиля пилотирования до манеры работать с командой, с машиной, с её настройками и так далее. Я получаю удовольствие от работы и одержал несколько побед. Уверен, если я вновь добьюсь максимума во всех компонентах, результаты появятся».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё