Тимо Глок: Небогатым командам приходится сложнее

Тимо Глок с инженерами во время прогулки по трассе

Прошлогодний Гран При Индии закончился для Тимо Глока фактически в первом повороте: стремясь избежать прокола из-за большого количества обломков на старте, пилот Marussia раньше затормозил и спровоцировал столкновение с Камуи Кобаяши. Сейчас он надеется отыграться за прошлую неудачу, но считает, что это будет нелегко.

Тимо Глок: «К сожалению, в прошлом году я сошел с дистанции. Посмотрим, что нас ждет в этот уик-энд. Надеюсь, он сложится удачнее. По своим характеристикам Buddh International Circuit практически не отличается от остальных трасс, но у нее особая конфигурация – здесь есть несколько уникальных поворотов. Трасса довольно интересная и широкая, здесь много возможностей для обгона, что само по себе здорово».

Тем не менее, по мнению Тимо Глока, Marussia сложно навязать борьбу более сильным соперникам из-за недостатка скорости – одного из следствий скромного бюджета команды...

«Одна из главных проблем, требующих решения – небольшое финансирование, - добавил Глок. – Крупные команды оперируют 200 или 300 миллионами евро, а наш бюджет – 50-60 миллионов, поэтому сократить отставание крайне сложно. В отличие от соперников, у нас нет KERS и недостаточно эффективная аэродинамика».

Текст: . Источник: DNA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё