Марк Гиллан: "Скорости оказалось недостаточно"

Гран При Кореи. Пастор Мальдонадо

В Корее Williams не удалось заработать очков. Пастор Мальдонадо провел гонку с единственным пит-стопом, что оказалось далеко не оптимальной стратегией, а Бруно Сенна потерял немало времени на первом отрезке предположительно из-за обломков, застрявших в переднем антикрыле...

Марк Гиллан, главный гоночный инженер: "Мы выбрали для своих гонщиков разные варианты стратегии, Пастор и Бруно уверенно провели гонку, однако скорости оказалось недостаточно, мы финишировали лишь на четырнадцатом и пятнадцатом местах. Нужно устранить проблемы с нестабильным темпом до этапа в Индии."

Пастор Мальдонадо (14-й): "В начале гонки я довольно быстро износил передние шины и в итоге не мог ехать так быстро, как хотелось. После пит-стопа ситуация немного улучшилась, я проехал на одном комплекте тридцать кругов. В этот уик-энд нам не хватило скорости – нужно разобраться в причинах и добиться прогресса перед очередной гонкой."

Бруно Сенна
(15-й): "Крайне неудачная гонка! Я не допустил ни одной ошибки, и от того вдвойне досадно финишировать только пятнадцатым. Результаты очень плотные, и нам нужно поработать над проблемами – если получится собрать все воедино, очки не заставят себя ждать. Надеюсь, у нас получится добиться успеха уже в следующей гонке."

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё