Непростая пятница для Sauber

Гран При Кореи. Камуи Кобаяши

Первый день гоночного уик-энда в Корее гонщики Sauber закончили с четырнадцатым и пятнадцатым результатами. По ходу свободных заездов машине заметно не хватало скорости, кроме того, Серхио Пересу пришлось пропустить половину второй сессии из-за проблем с мотором...

Камуи Кобаяши (14-й): "Сегодня мы проделали большую работу, но пока я не могу сказать, что доволен ситуацией. С полными баками машина едет неплохо, но с малым количеством топлива возникают трудности. Нужно понять, как добиться прогресса – уверен, мы найдем решение."

Серхио Перес (15-й): "Для меня первая сессия прошла очень неплохо, но во второй мы потеряли немало времени из-за проблем с машиной – двигатель внезапно потерял мощность, и мне пришлось остановиться на трассе. В итоге не удалось выполнить намеченную программу, я не успел поработать длинными сериями кругов ни на одном из составов резины – сложно сказать, на какой темп мы можем рассчитывать. Тем не менее, я настроен оптимистично."

Джампаоло Далл’Ара, главный гоночный инженер: "К сожалению, Серхио пришлось пропустить половину второй тренировки из-за проблем с настройками мотора. У Камуи с надежностью все было в порядке, но над скоростью нам ещё предстоит поработать. Нужно разобраться в некоторых моментах и решить, что делать дальше. В целом более жесткий состав подходит нам чуть лучше, следует внимательно изучить собранную информацию и понять, как заставить более мягкую резину работать эффективнее."

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё