Виталий Петров: Переговоры с Caterham продолжаются

Виталий Петров

Виталий Петров уверяет, что у него по-прежнему остаются шансы продолжить выступать в команде Caterham в следующем году, хотя проблемы с финансированием пока не решены.

Более того, менеджер Петрова Оксана Косаченко в ряде интервью российской прессе не исключала, что карьера Петрова может прерваться.

«Вариантов много. Возможно, лучшим из них будет не выступать в Формуле 1», – заявила она в интервью F1News.Ru чуть больше недели назад.

Однако сам гонщик утверждает, что переговоры с Caterham продолжаются, хотя команда проявляет интерес и к другим кандидатам, в частности к Гидо ван дер Гарде, последние четыре сезона выступавшему в GP2, а также к Шарлю Пику, в этом сезоне дебютировавшему в Формуле 1 в составе Marussia.

Виталий признал, что поиск необходимого бюджета сопряжен с трудностями: «Есть много молодых гонщиков из Мексики или Испании, которых поддерживает единственный спонсор, принимающий решения, в какой команде им предстоит работать.

У нас нет столь серьезной поддержки, мы не можем выбирать, а поиск спонсоров всегда продолжается до самого последнего момента. Поэтому моя ситуация несколько сложнее: возможность у нас есть, но нет необходимой поддержки».

Российский гонщик также подчеркнул, что комментарии его менеджера объясняются желанием найти финансирование раньше, чем в предыдущие годы: «Мы решили заговорить (о проблеме) уже сейчас, в конце сезона, до последней гонки, поэтому начали жаловаться несколько раньше, чем обычно. Это правильно, ведь в последние годы мы начинали работать только в конце года, поэтому контракты c Renault и Caterham были подписаны так поздно».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё