В Honda не исключают возвращения в Формулу 1

Логотим Honda на носовом обтекателе машины Дженсона Баттона

В конце 2008 года, в разгар мирового экономического кризиса, Honda, как и многие другие автопроизводители, решила свернуть свою программу в Формуле 1. Сейчас настроение в компании изменилось – в недавнем интервью британскому журналу Autocar исполнительный директор Honda R&D Йошихару Ямамото заявил, что компания готова к возвращению в чемпионат, но не назвал ни сроки, ни статус участия в Формуле 1.

Йошихару Ямамото: «Я не могу говорить от лица Honda, но лично мне нравится автоспорт. Однако в программе участия в Формуле 1 задействовано много факторов. Это вершина автоспорта, которая требует огромной целеустремленности.

Всё же, мы действительно следим за этими гонками и однажды снова примем в них участие. Лично я сомневаюсь в том, что мы сможем вернуться в ближайшем будущем, но перемены в регламенте могут нас заинтересовать. Безусловно, я слежу за изменениями, и если новые правила предоставят нам возможность вернуться в Формулу 1, мы с удовольствием ей воспользуемся.

Сейчас наша первостепенная задача – победа в WTCC. После этого мы, вероятно, проанализируем возможность более широкого присутствия в автоспорте».

Некоторое время назад ходили слухи о том, что представители компании провели неофициальные переговоры с FIA о будущей программе в Формуле 1...

Текст: . Источник: Autocar
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё