В Caterham надеются на продление контракта с Ковалайненом

Тони Фернандес и Хейкки Ковалайнен

Отношения Хейкки Ковалайнена с руководством Caterham не всегда были безоблачными. Перед началом каждого сезона команда говорит о серьёзном прогрессе, но машина по-прежнему не позволяет бороться за очки, а Хейкки Ковалайнен не раз заявлял, что сейчас он в гораздо лучшей форме, чем когда выступал за McLaren, и хотел бы реализовать свою скорость и мастерство.

После Гран При Сингапура менеджер Ковалайнена резко критиковал команду в эфире финского телевидения, но, похоже, конфликты остались в прошлом. У Хейкки нет очевидных альтернатив, а в руководстве Caterham хотели бы продлить контракт.

Тони Фернандес, руководитель команды: «Надеюсь, контракт будет продлён. У меня очень хорошие отношения с Хейкки, это не секрет, думаю, ему тоже комфортно в нашей команде, но, как гонщик, он хотел бы бороться за чемпионский титул, поэтому нет ничего удивительного в том, что Хейкки стремится перейти в более сильную команду. Я уже говорил, что его менеджеры могли действовать иначе в этой ситуации, но наши отношения не пострадали.

Безусловно, нас интересует и финансовая сторона контракта – я бы солгал, отрицая это, но когда мы построим конкурентоспособную машину, многое будет зависеть от мастерства гонщика. Даже приглашение Феттеля сейчас не гарантировало бы очки, поэтому наша главная цель – создать быструю машину».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё