Хорнер: Грожан не учится на своих ошибках

Роман Грожан

В Сингапуре, когда Роман Грожан стартовал рядом с Марком Уэббером, австралиец предупредил: «Он знает, что у меня хороший хук справа, так что ему лучше держаться подальше, но если он в меня врежется, советую ему заранее надеть беговые кроссовки».

В Сузуке Грожан врезался в Марка во втором повороте. Назвав француза «психом первого круга» в эфире SkySports, Уэббер нашел Романа в паддоке, и высказал всё, что думает по поводу его действий.

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер считает, что в дело пора вмешаться руководству Lotus, поскольку Грожан не сделал необходимых выводов после множества инцидентов с его участием.

Кристиан Хорнер: «Думаю, Марк имеет полное право выразить свои чувства, поскольку произошедшее вновь стало следствием ошибки Грожана. Важно учиться на своих ошибках, но Роман вновь и вновь попадает в инциденты, приводящие к сходам – Марка в Сузуке, Хэмилтона и Алонсо в Спа. Больше всего я обеспокоен тем, что он не учится на своих ошибках.

Надеюсь, он проанализирует свои действия после этого инцидента, иначе его команде нужно будет взять ситуацию под контроль. Грожан способен справиться, ведь он – быстрый гонщик, но такое количество инцидентов недопустимо, когда вы выступаете на высоком уровне.

Он должен поговорить с собой, или команда должна с ним поговорить, поскольку он не только опасен для других, действия Грожана привели к потере колоссального количества очков для него и команды».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё