Нико Хюлкенберг: "Седьмое место - заслуженный результат"

Нико Хюлкенберг

Уик-энд в Сузуке неудачно складывался для Force India, но седьмая позиция Нико Хюлкенберга в гонке стала наградой за напряженную работу команды...

Нико Хюлкенберг (7-й): «Если бы перед гонкой мне сказали, что я финиширую седьмым, я был бы рад. Я отлично стартовал, опередил несколько машин и избежал неприятностей в первом повороте. К концу первого круга я поднялся на восьмую позицию, оказалось, что у нас отличный гоночный темп.

С балансом и скоростью проблем не было, я смог прессинговать Льюиса Хэмилтона и Кими Райкконена. Ближе к финишу им удалось увеличить отрыв, поэтому на последних кругах я старался сохранить позицию впереди Пастора Мальдонадо. Седьмое место – вполне заслуженный результат для команды, ведь для механиков уик-энд складывался непросто. Мы заработали шесть важных очков».

Пол ди Реста (12-й): «Сложная гонка. Всё пошло не так уже на круге выезда из боксов: возникли проблемы со сцеплением, поэтому я не удивился неудачному старту. К первому повороту я ехал в конце пелотона, поэтому избежал инцидентов и аварий. Однако, потеряв столько позиций на старте, сложно отыграться. Я постоянно находился в трафике, поэтому не смог продемонстрировать потенциал машины. У нас были верные настройки, но мне так и не удалось оказаться на свободной трассе. Надеюсь заработать несколько очков в Корее».

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: «Великолепная гонка в исполнении Нико! Здорово, что сегодня мы продемонстрировали неплохой темп на трассе, которая никогда не подходила нашей машине. Тактика оказалась верной, поэтому на большей части дистанции Нико прессинговал Хэмилтона, стараясь его опередить. Неудачный старт Пола, причины которого нам предстоит расследовать, серьезно испортил ему гонку. В результате лишь один из наших пилотов заработал очки.

Если говорить о положении в Кубке конструкторов, нам удалось увеличить отрыв от Williams, но нашей целью остается опередить Sauber. Кроме того, я хотел бы отдельно поблагодарить механиков и инженеров за отличную работу по ходу уик-энда. У них было много работы, но они великолепно справились, несмотря на сложные условия. В целом, команда великолепно выполнила свои задачи».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё