Уэббер: Думаю, Грожану вновь следует пропустить гонку

Столкновение Романа Грожана и Марка Уэббера во втором повороте Гран При Японии

Марк Уэббер стартовал на Сузуке вторым, но авария в дебюте перечеркнула его надежды на хороший результат. Роман Грожан врезался в пилота Red Bull Racing сзади уже во втором повороте, после чего австралиец смог продолжить гонку лишь самым последним. После финиша он, конечно, был сильно расстроен.

«Такое ощущение, что Грожан в каждой гонке стремится как можно быстрее оказаться в первом повороте, – сказал Марк в эфире Sky Sports. – Мне кажется, это несколько странно, когда на таком уровне пилот регулярно допускает подобные ошибки – возможно, ему стоит отдохнуть [от участия в Гран При] еще раз. Конечно, я расстроен тем, что произошло, ведь до этого момента уик-энд складывался для нас очень неплохо.

После столкновения нам пришлось перейти на тактическую схему с единственным пит-стопом, которая не лучшим образом подходит для этой трассы. Понятно, что соперники были впереди, но я не сдавался, продолжал атаковать и финишировал в итоге так высоко, как это было только возможно. Досадно, что машина безопасности так рано заехала в боксы – я даже не успел после своего пит-стопа догнать пелотон. Так что сегодня вечером, пожалуй, я позволю себе немного виски – но в Корее вернусь за руль, чтобы продолжать выполнять свою работу».

Уэббер закончил японскую гонку на девятой позиции.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё