Кими Райкконен: Что случилось? Я вылетел

Кими Райкконен

В конце квалификации, когда многие находились на решающем быстром круге, Кими Райкконен вылетел с трассы – появились желтые флаги, и соперникам пришлось сбросить скорость. В результате Грожан занял пятую строчку в итоговом протоколе, а Кими – только восьмую…

Роман Грожан (5-й): «Вчера мы провели две непростых сессии, но добились прогресса и сегодня обе машины прошли в финал. Мы знали, что борьба в квалификации будет плотной, возможно, я смог бы отыграть одну позицию, если бы чисто прошел первый сектор, но лидеры сегодня оказались слишком быстры.

Машине не хватает прижимной силы, но уточнив настройки и выбрав верную стратегию, мы можем рассчитывать на большое число очков в завтрашней гонке».

Кими Райкконен (8-й): «Что случилось? Я вылетел. Я был на быстром круге, атаковал – возможно, слишком агрессивно, и потерял контроль над задней частью машины. Жаль, что это произошло – сегодня машина вела себя лучше, чем ранее по ходу уик-энда. Надеюсь, завтра она позволит отыгрывать позиции – посмотрим, что произойдёт».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё