В Sauber не комментируют слухи о составе команды

Мониша Кальтенборн

После перехода Серхио Переса в McLaren Sauber сохранила партнерство с Telmex, породив слухи о том, что это сотрудничество освободит путь в Формулу 1 резервному гонщику команды Эстебану Гутьерресу. Отсутствие у него опыта в Формуле 1 может вызвать дополнительные проблемы. Несмотря на это, исполнительный директор команды Мониша Кальтенборн не исключает возможности пригласить двух молодых гонщиков.

Мониша Кальтенборн: «Пригласить двух новых гонщиков? Такая возможность существует, раз мы еще не приняли решение. Меня не беспокоит эта проблема – думаю, в этом году мы доказали, что, обладая конкурентоспособной машиной, можно добиться неплохих результатов.

Если у вас молодые и недостаточно опытные гонщики, вы должны понимать, что они не могут дать особых гарантий. Они будут допускать ошибки, которые оборачиваются потерей очков, но таков наш выбор. Основой успеха должна стать конкурентоспособная машина.

Эстебан Гутьеррес? Sauber давно работает с ним, я лишь повторю то, что давно было сказано: мы должны подготовить его к Формуле 1. Я не собираюсь давать комментарии об отдельных гонщиках, независимо от того, связаны ли они с нашей командой. Мы объявим состав пилотов отдельно, но нашей задачей остаётся подготовка Эстебана к дебюту в Формуле 1.

Михаэль Шумахер? Мы не вели переговоров – нам предложили эту возможность журналисты – они спросили мнение команды о возможной работе с ним. Именно так рождаются интересные слухи».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё