Феттель: Малейшее преимущество в скорости сыграет роль

Себастьян Феттель на Гран При Японии

Пилоты Red Bull Racing заняли первую и третью строчку в протоколе свободных заездов, но Себастьян Феттель считает, что команде многое предстоит сделать, чтобы в субботу добиться большего...

Марк Уэббер (1-й): «Приятно для разнообразия поработать в хорошую погоду – этот уик-энд впервые за долгое время проходит на сухой трассе. Нам предстоит многое сделать перед завтрашними сессиями.

Сегодня у нас не возникло проблем, заезды прошли в соответствии с планом. На этой трассе сложно найти оптимальный баланс, но машина показала себя отлично, работала надежно, и мы смогли поработать с двумя составами сликов. Ещё есть несколько аспектов, над которыми надо поработать – в частности, над лучшим балансом».

Себастьян Феттель (3-й): «Машина отлично себя показала, но в некоторых аспектах нам надо прибавить. В первой сессии RB8 вела себя немного нервно, но во второй тренировке ситуация наладилась, однако вечером нам надо добиться прогресса. Мне кажется, завтра нас ждет плотная борьба, так что малейшее преимущество в скорости сыграет решающую роль.

Это особенная трасса – по всей её длине сидят зрители, увлеченные Формулой 1 – сумасшедшие в хорошем смысле этого слова. Здесь много интересных скоростных поворотов, следующих друг за другом. Пилотирование доставляет столько удовольствия, что не хочется возвращаться в боксы».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё