Глок: Постараемся сохранить десятую позицию в чемпионате

Тимо Глок за рулем MR01

Воодушевленные результатом Гран При Сингапура, пилоты Marussia надеются удержать десятую строчку Кубка конструкторов и сохранить этот уровень выступлений до конца сезона...

Тимо Глок: «Из-за многочисленных скоростных поворотов Сузука сильно отличается от сингапурской трассы, где прошла прошлая гонка. Посмотрим, насколько эффективной окажется наша машина в этот уик-энд. Специально для этой трассы команда подготовила несколько новинок – надеюсь, мы сможем вновь добиться прогресса и навязать борьбу нашим непосредственным соперникам, а также еще больше сократить отставание от лидеров.

Впереди еще один сложный и изнурительный уик-энд для команды: Гран При Японии и Кореи следуют один за другим. В Сингапуре у нас возникли некоторые проблемы с логистикой и эффективностью работы, но результат гонки придал сил и улучшил настроение – после напряженной работы, особенно в этом году, разделить общий эмоциональный подъем чрезвычайно приятно. Надеюсь, в Сузуке мы вновь окажемся сильны. Мы сделаем всё возможное, чтобы сохранить десятую позицию в Кубке конструкторов».

Шарль Пик: «В прошлом году я впервые приехал в Японию и надеялся, что однажды смогу участвовать в гонке. Двенадцать месяцев спустя я вернулся сюда именно за этим.

Прошлогодний визит был весьма коротким, проезжая через Токио, я надеялся, что в следующий раз у меня появится возможность провести в Японии больше времени – мне очень понравились город и страна. Мне нравится и японская трасса, но возможность впервые проехать по ней станет новым вызовом. Она весьма техничная, одна из самых сложных для меня в дебютном сезоне. Сингапур с его ночной гонкой позади, а здесь, на ещё одной незнакомой и весьма протяженной трассе, можно будет лучше оценить мою подготовку.

Этот период важен для команды: теперь мы должны работать сообща, чтобы сохранить десятую позицию в Кубке конструкторов, которую смогли вернуть в прошлый уик-энд. Я понимаю, что это главная цель в предстоящих гонках, и постараюсь помочь в её достижении. Надеюсь, я смогу добиться хороших результатов, закрепив тот опыт, который я приобрёл в этом году. Я с нетерпением жду возможности увидеть Японию до и после гонки, так что постараюсь максимально воспользоваться поездкой в Сузуку».

Джон Бут, руководитель команды: «Проработав неделю на базе, мы возвращаемся на Дальний Восток, чувствуя удовлетворение началом последней трети сезона. Сейчас мы добиваемся гораздо более серьёзного прогресса при доработке машины, чем прежде, а это здорово для нас как для амбициозной команды, нацеленной на движение вперёд в следующем сезоне и в более отдалённой перспективе.

Здорово, что мы вернули себе десятое место в Кубке конструкторов, но теперь необходимо напряженно работать вплоть до финиша Гран При Бразилии. К счастью, у нас два весьма конкурентоспособных гонщика – Тимо и Шарль, а также отличная команда инженеров, которые делают всё, чтобы добиться цели.

Гран При Японии всегда приносит удовольствие, но сейчас, когда мы все отправляемся в Сузуку, погода кажется не очень благоприятной. Еще слишком рано судить о том, как она повлияет на гонку, но мы считаем возможные перемены условий шансом добиться успеха.

Кроме того, мы с нетерпением ждем начала сотрудничества с Максом Чилтоном – с этого гоночного уик-энда и до Гран При Бразилии он будет резервным гонщиком команды. Он готов к плотной работе и хочет как можно больше узнать за этот период».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё