Пол ди Реста: Надеюсь, завтра мы заработаем немало очков

Гран При Сингапуре. Пол ди Реста

После успешной квалификации в Монце, в Сингапуре Force India удалось вывести в первую десятку одну из своих машин - Пол ди Реста показал шестой результат, а Нико Хюлкенберг завтра стартует 11-м...

Пол ди Реста (6-й): "Вчера я был доволен балансом машины, но сегодня утром возникли сложности – похоже, мы слегка сбились с намеченного пути. Пришлось вернуться к базовым настройкам и заново искать скорость уже по ходу квалификации. К счастью, мне удалось проехать по-настоящему быстрый круг в тот момент, когда это было действительно необходимо – в финале, причем эта попытка оказалась для меня лучшей за весь уик-энд!

Мы весьма конкурентоспособны, надеюсь, завтра заработаем немало очков. Вчера на длинной серии кругов темп был достаточно высоким, ночью мы подумаем над стратегией и в гонке постараемся оптимальным образом сработать с шинами."

Нико Хюлкенберг
(11-й): "Сегодня скорость машины позволяла пробиться в финал квалификации, и я расстроен тем, что не смог попасть в десятку. Во второй сессии мне не удалось найти нужный ритм, попытка получилась недостаточно хорошей – я допустил несколько ошибок, стоивших мне времени и места в финале.

Ничего не поделать, теперь нужно по максимуму сработать в гонке, тщательно продумав стратегию. Стартуя 11-м, я могу свободно выбирать шины на первый отрезок, а всем ясно, что в гонке износ резины будет едва ли не решающим фактором. Главное – хорошо стартовать, без неприятностей проехать первый круг, а там посмотрим."

Виджей Малья, руководитель команды: "После отличного выступления в квалификации в Монце вдвойне приятно видеть столь же высокую конкурентоспособность машины в Сингапуре – на трассе с совершенно иными характеристиками. Машины была быстра с самого начала пятничных свободных заездов, и мы добились оптимальной формы в нужный момент!

Шестое место Пола позволяет рассчитывать на очки и даже на борьбу за подиум. Нико был не менее быстр, однако не смог чисто проехать круг во второй сессии. Ему предстоит стартовать сразу за первой десяткой, и он сделает всё, чтобы отыграться."

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё