Джеки Стюарт: На месте Льюиса я бы остался в McLaren

Джеки Стюарт

Джеки Стюарт призывает Льюиса Хэмилтона не поддаваться на соблазн и не подписывать контракт с Mercedes, несмотря на всю его финансовую привлекательность, а остаться в McLaren.

Знаменитый шотландский гонщик полагает, что Хэмилтон всем обязан этой команде, благодаря которой он из 13-летнего картингиста вырос до чемпиона мира.

«У McLaren есть ресурсы, деньги, долгосрочная стратегия и огромный опыт, – цитирует трехкратного чемпиона мира газета Gulf News, издающаяся в Арабских Эмиратах. – На месте Льюиса я бы остался в этой команде. Без нее он не смог бы добиться того, чего добился, и в такой ситуации гонщику всегда следует проявлять определенную лояльность.

Согласен, на протяжении долгого времени McLaren не добивалась высших успехов. Mercedes – замечательная компания, но ее совету директоров потребуется не более пяти минут, чтобы проголосовать за решение уйти из автоспорта, если вдруг возникнут какие-то проблемы.

Если бы я думал о долгосрочной перспективе, то остался бы в McLaren. Не представляю, где еще его бы баловали так, как в Уокинге. Этому парню повезло, он заработал огромные деньги, причем, в основном благодаря McLaren, поскольку его личной заслуги в этом нет. Команда не позволяет себе критиковать Льюиса, и именно она сделала его таким великолепным гонщиком».

Текст: . Источник: Gulf News
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё