Райкконен: У меня отличные отношения с командой

Кими Райкконен

Кими Райкконен опроверг слухи о том, что в следующем сезоне он может занять место Фелипе Массы в Ferrari или Льюиса Хэмилтона в McLaren, заявив, что его полностью устраивает ситуация в Lotus F1.

Кими Райкконен: «У меня отличные отношения с командой. Мы все работаем со 100-процентной отдачей, наши сотрудники любят гонки и не занимаются политикой. Они хотят добиваться результатов – это хорошая отправная точка. Мне нравится работать с этими людьми, мне нравится команда, однако никогда не знаешь, что произойдет в будущем. Сейчас я доволен тем, как развиваются события.

Гран При Сингапура пройдет в трудных условиях из-за жары и высокой влажности. Кроме того, гонка состоится ночью, что усложняет ситуацию, однако мы попытаемся показать высокий результат. На городской трассе всегда сложнее выжать из машины максимум, ведь малейшая ошибка приведет к тому, что вы врежетесь в стену, поскольку здесь нет зон безопасности в отличие от стационарных автодромов.

Победы в гонках – самый простой способ завоевать чемпионский титул, но, к сожалению, в этом году мне не удалось одержать ни одной победы. Однако команда была близка к успеху – по крайней мере, у нас был шанс. Кроме того, мы не допускали серьезных ошибок».

Текст: . Источник: Reuters
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё