Камуи Кобаяши: Я рад, что смог пробиться в финал

Камуи Кобаяши

После великолепной квалификации в Спа лишь одному из пилотов Sauber удалось пробиться в десятку в Монце. Тем не менее, в команде удовлетворены результатом и рассчитывают на успешное выступление в гонке...

Камуи Кобаяши (9-й): «В Монце мы оказались не так быстры, как в Спа, квалификация оказалась сложной, но я рад, что смог добиться поставленной цели и пройти в финальную сессию. Из-за механических проблем в пятницу я не смог проехать дистанцию, на которую рассчитывал, поэтому я не могу строить прогнозы на гонку. Мне не хватает опыта пилотирования на длинной серии кругов.

После утренней сессии команда серьезно изменила настройки, и это позволило прибавить – в квалификации я вновь почувствовал уверенность. Я проехал отличный круг во второй сессии, а в финале уступил самому себе полсекунды, но это был максимальный результат на сегодня. Я огорчен тем, что не смог улучшить результат на втором быстром круге в решающей попытке, но завтра надеюсь добиться успеха».

Серхио Перес (13-й): «Я знал, что будет сложно пробиться в десятку, но не сдавался. По сравнению с пятницей удалось прибавить, но здесь мы не так быстры, как в Спа. К сожалению, на последнем быстром круге во второй сессии я оказался слишком близко к Williams Бруно Сенны и не смог улучшить результат. Я потерял две десятых на первом секторе, но не хотел сбрасывать скорость, чтобы отпустить соперника – нужно было поддерживать рабочую температуру резины.

В Монце мы используем те же составы, что и в Спа – не думаю, что шины быстро потеряют эффективность, но, учитывая высокую температуру трассы, полной уверенности в этом нет. Тем не менее, я почти не сомневаюсь в том, что смогу заработать много очков в завтрашней гонке».

Мониша Кальтенборн, исполнительный директор команды: «Мы знали, что в Монце могут возникнуть проблемы и удовлетворены результатами квалификации. Пилоты будут стартовать с неплохих позиций, так что мы надеемся на успешную гонку».

Джампаоло Далл’Ара, главный гоночный инженер: «В третьей тренировке нам удалось наверстать упущенное в пятницу. Работа над машиной идет в правильном направлении. Гонщики без проблем прошли во вторую сессию, после этого результат квалификации зависел только от них. Мы практически не уступаем в скорости соперникам, а удастся ли вам побороться за места в десятке, решают доли секунды. Уверен, мы сможем успешно выступить в гонке».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё