Алонсо: Удар был невероятно сильным

Машина Алонсо после аварии

Фернандо Алонсо выбыл из борьбы в Спа после аварии в первом повороте, после которой машина соперника пролетела в нескольких десятках сантиметров от его головы. Фернандо осмотрели врачи, но всё обошлось…

Фернандо Алонсо: «Я расстроен тем, что потерял очки, но мне повезло уже в том, что через пять дней я смогу сесть за руль в Монце, ведь всё могло закончиться гораздо хуже – я мог получить травму рук или головы, машина Грожана пролетела совсем близко.

Я не знал, что именно там произошло, пока не увидел повтор по телевизору. Я не мог представить себе, что может быть причиной столь серьёзной аварии, а потом увидел, что Грожан и Льюис коснулись колёсами и потеряли контроль над машинами.

Я несколько секунд сидел неподвижно, почувствовав боль в пояснице, но появился огонь, я увидел людей с огнетушителями и решил покинуть машину – дышать уже было нечем из-за дыма.

Старт? Сначала меня удивил Мальдонадо – красные огни ещё не погасли, а он уже был вторым или третьим – серьёзный фальстарт. Я хорошо стартовал, опередил гонщиков Sauber и занимал третью позицию, но едва начал заходить в поворот, как мне показалось, что в меня на полном ходу врезался поезд – удар был невероятно сильным».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё