Тимо Глок: Похоже, ситуация улучшается

Гран При Бельгии. Тимо Глок

Инженеры Marussia F1 Team подготовили серьёзные обновления машины к Гран При Бельгии, но позиции в протоколе остались прежними...

Тимо Глок (21-й): "После непростой пятницы, во время которой нам не удалось поработать на сухой трассе, субботняя тренировка получилась крайне насыщенной. Утром я впервые смог опробовать очередные доработки, а еще мы немного скорректировали настройки, чтобы избавиться от нестабильного поведения задней части машины, наблюдавшегося в предыдущих двух гонках. Команда приложила фантастические усилия, за что ей огромное спасибо – похоже, ситуация улучшилась, но посмотрим, как пойдут дела в гонке.

Квалификация прошла неплохо. Первая попытка не была идеальной, я допустил несколько ошибок, но понимал, что смогу отыграться. Во второй попытке я потерял немного времени из-за встречного ветра, однако темп понемногу возрастал, я атаковал от поворота к повороту, но в конце круга заднюю часть машины снова занесло. Нужно разобраться в причинах. Досадно, ведь мы выглядели неплохо на фоне ближайших соперников – надеюсь, завтра возьмем своё".

Шарль Пик (23-й): "С новыми доработками команда сделала заметный шаг вперед, но я огорчен тем, как сложилась сегодняшняя квалификация. Первая попытка прошла без проблем, у меня оставался резерв скорости, однако во второй попытке предстояло проехать всего один быстрый круг, и на втором секторе я уперся в трафик. По сравнению с конкурентами мы выглядели очень неплохо, расстройство вполне понятно. Теперь нужно сосредоточиться на гонке – нужно подтвердить эффективность наших новинок".

Джон Бут, руководитель команды: "Несмотря на непростое начало уик-энда, мы довольны тем, как всё складывается. Из-за нехватки времени нам не удалось найти оптимальный баланс между гоночными и квалификационными регулировками, вследствие чего наш темп в квалификации был далеко не идеальным. С другой стороны, это обстоятельство должно положительным образом сказаться в гонке и обеспечить чуть большую прибавку в темпе, чем та, что мы обычно наблюдаем в воскресенье.

Оба гонщика выступили очень здорово, но трафик помешал Шарлю квалифицироваться чуть выше. Впрочем, я ничуть не сомневаюсь, что в гонке мы сработаем сильнее, ведь с точки зрения скорости команда сделала очередной шаг вперед. Новинки подтвердили свою эффективность, и пусть уик-энд изначально складывается непросто, завтра мы обязаны выжать из них максимум."

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё