Фелипе Масса: "Надеюсь, нас ждет хороший уик-энд"

Фелипе Масса

Фелипе Масса провел летний перерыв вместе с семьей в Бразилии, поэтому, в Бельгии ему, возможно, холодновато. Но на встрече с прессой в Спа разговор шел не только о погоде.

«Я провел время вместе с семьей и с друзьями, и больше никуда не ездил, ведь в этом сезоне путешествий и так хватает! – рассказал Фелипе на встрече с журналистами в Спа. – Вообще-то в Бразилии сейчас зима, но погода все равно прекрасная, и мне удалось хорошо отдохнуть перед заключительной частью чемпионата, что очень важно.

Моя цель? Добиться, чтобы вторая половина сезона полностью отличалась от первой. Я убежден, что этого можно добиться, потому что наша машина стала более конкурентоспособной, и в последних гонках мне уже более комфортно за рулем. Но машину нужно продолжать модернизировать, ведь если мы остановим этот процесс, то сразу отстанем.

Но мне кажется, что сейчас у нас хорошие шансы на успех на всех трассах. Мы продолжаем внедрять новинки, и теперь важно добиться, чтобы они эффективно сработали, поскольку иногда новые детали оказывались не столь эффективными, как мы рассчитывали».

Неизбежно Массе пришлось отвечать на вопросы, связанные с его будущим после 2012-го года.

«У меня нет новостей по поводу моего будущего, но оставшиеся гонки очень важны, – продолжил Фелипе. – Я буду стараться добиться хороших результатов, поскольку это самое главное, от чего зависит дальнейшее развитие событий – если говорить о моем будущем после окончания контракта. Некие важные решения будут приниматься в самом конце сезона».

Что касается предстоящей гонки в Спа, Фелипе с воодушевлением говорил о бельгийской трассе: «Как мы увидели в Сильверстоуне, наша машина хорошо справляется с трассами, где есть быстрые повороты, хотя бельгийская трасса отличается от английской, поскольку прямые участки здесь длиннее, и здесь вам нужна высокая максимальная скорость, на что наша машина в этом сезоне не всегда была способна.

Но повороты в Спа должны подойти F2012, и я ожидаю, что здесь мы будем намного конкурентоспособнее, чем в предыдущей гонке в Венгрии. Мне нравится бельгийская трасса, здесь я получаю удовольствие от вождения, и обычно я неплохо выступаю в Спа. Надеюсь, нас ждет хороший уик-энд».

Текст: . Источник: блог Джеймса Аллена
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё