В Sauber не сожалеют об упущенных возможностях

Обычно менее обеспеченные команды надеются добиться большего успеха в первой половине сезона, ведь потом команды с лучшим финансированием получают преимущество за счёт возможности параллельной работы с действующей машиной и постройки новой, но в Sauber не сожалеют об упущенных возможностях в начале чемпионата и довольны достигнутым прогрессом.

Мониша Кальтенборн, исполнительный директор Sauber: «В прошлом году ситуация была для нас сложной из-за того, что мы не использовали «выдувной» диффузор и это решение не было запрещено FIA, но я не жду, что подобные сложности могут повториться вновь.

Мы не сожалеем о тех возможностях, что были упущены в начале сезона – мы сделали всё возможное, добились прогресса и удовлетворены положением дел. На самом деле, выступление команды нужно оценивать с 2009 года, когда Sauber потеряла поддержку BMW и вновь стала частной командой. После этого, учитывая небольшой опыт гонщиков и ограниченный бюджет, мы сделали большой шаг вперёд и в этом году построили конкурентоспособную машину.

Команда на верном пути, но нам ещё многому нужно научиться, как и нашим пилотам. Порой мы допускаем ошибки, но это тоже часть процесса обучения. Важнее всего то, что мы знаем – команда способна добиться большего, зарабатывать много очков в каждой гонке, и чтобы добиться этого, нужно сосредоточиться на поставленной цели и продолжать работу».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё