Кими Райкконен: Сейчас я лучше понимаю, как всё устроено

В этом году Кими Райкконена часто спрашивают о том, какие перемены он чувствует по сравнению с первой частью карьеры – как со спортивной точки зрения, так и в общении с журналистами, ведь прежде финн не слишком любил давать интервью.

Кими Райкконен: «Я не чувствую никаких перемен. Да, я выступаю за другую команду, и в Lotus более спокойная атмосфера – они тоже нацелены на победу, но обстановка отличается от других команд. Мне не на что жаловаться.

Общение с прессой? Вопросы остались прежними – с этой точки зрения ничего не изменилось, но сейчас я лучше понимаю, как всё устроено в Формуле 1. Я провёл в этом чемпионате достаточно времени и знаю, чего ожидать. Журналисты выдумывают всякие истории, иногда они получаются удачными, иногда – нет, но меня это не волнует. Нужно сосредоточиться на своей работе и перестать обращать внимание на то, что происходит вокруг, ведь если вы испытываете негативные ощущения, это не помогает добиться цели.

Я живу собственной жизнью, пытаюсь быть настолько расслабленным, насколько это возможно. Да, пилотирование машины – это только часть моей работы, хотя и основная, но в нашем спорте есть и другие обязанности, ведь в Формулу 1 вовлечены большие деньги – ничего удивительного. Что касается гонок, то здесь всё осталось по-прежнему».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё