В McLaren близки к продлению контракта с Хэмилтоном

Льюис Хэмилтон

Управляющий директор McLaren Джонатан Нил заявил о том, что команда близка к продлению контракта с Льюисом Хэмилтоном. По его словам, стороны намерены продолжить сотрудничество...

Джонатан Нил: «Диалог продолжается, и сейчас мы близки к подписанию контракта. По понятным причинам, я не могу сообщить подробности, но мы напряженно работаем над тем, чтобы найти точки соприкосновения. Обе стороны очень хотят продолжить сотрудничество».

После одиннадцати гонок сезона Льюис Хэмилтон на 47 очков отстает от лидера чемпионата Фернандо Алонсо. Управляющий директор McLaren уверен, что у британца есть шансы выиграть титул в 2012 году.

Джонатан Нил: «Математически это возможно: за победу начисляют 25 очков, так что разрыв не так уж велик. У нас быстрая машина, которая в последней гонке была быстрее Ferrari, а Льюис – боец, умеющий преодолевать трудности. Он должен знать, что команда не стоит на месте и полностью его поддерживает. Если Льюис почувствует, что мы прогрессируем, постоянно готовим обновления и оперативно решаем возникшие проблемы, он будет сражаться за титул до самого конца сезона».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё