Хейкки Ковалайнен: Команда проделала большую работу

Хейкки Ковалайнен и Виталий Петров

В Caterham довольны прогрессом в работе с машиной, которого удалось добиться в этот уик-энд, хотя на результатах это почти не сказалось. Хейкки Ковалайнен финишировал 17-м в Гран При Венгрии, а Виталий Петров – 19-м…

Хейкки Ковалайнен (17-й): «Неплохая гонка. Я хорошо стартовал, поднялся на 16-ю позицию на первых кругах и в высоком темпе проехал дистанцию. Мы реально оцениваем скорость машины, но её баланс и настройки в этот уик-энд были оптимальными.

Кроме того, я рад тому, как мы контролировали состояние шин, думаю, стратегия сработала верно. На Хунгароринге сложно обгонять, поэтому мы не рассчитывали отыграть много позиций, но я доволен поведением машины и должен сказать, что команда проделала большую работу в этот уик-энд.

Впереди весьма насыщенный летний перерыв – я буду тренироваться, проводить время с друзьями и надеяться на интересную борьбу во второй половине сезона».

Виталий Петров (19-й): «Этот уик-энд стал для нас ценным уроком. В гонке машина вела себя совсем иначе, чем в квалификации, и нам нужно проанализировать данные, чтобы найти причину. Это немного странно, мы определённо добились прогресса по ходу уик-энда, но в гонке всё изменилось.

В Венгрии мы опробовали несколько вариантов настроек и знаем, какие из них работают, а какие – нет. Когда появится время для анализа собранной информации, мы поймём, что сегодня пошло не так, чтобы сделать выводы перед оставшимися гонками сезона.

Из позитивных факторов стоит отметить хорошую работу команды в этот уик-энд. Я с нетерпением жду летнего перерыва, надеюсь, все сотрудники команды смогут хорошо отдохнуть, а затем мы с новыми силами продолжим вторую половину сезона».

Марк Смит, технический директор: «Мы завершили первую половину сезона, и результаты сегодняшней гонки стали справедливым отражением нашей формы. Выступления обоих пилотов соответствовали нашим ожиданиям, сегодня они безупречно провели гонку, с пит-стопами и стратегией проблем не было, и наш прогресс, ставший следствием серьёзной работы на трассе и базе, не вызывает сомнений.

Однако, пока мы занимаем не те позиции, которые хотели бы, и знаем, что предстоит проделать большой объём работы, чтобы добиться поставленной цели в этом сезоне.

Предстоящий перерыв позволит нам отдохнуть, чтобы во второй половине сезона выйти на уровень, который мы ожидали в 2012-м. У команды отличная инфраструктура и правильные специалисты, а переезд на базу в Лифилд позволит собрать всё воедино».

Текст: . Источник: пресс-служба Caterham F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё