Бут: "Надеюсь, у нас будет возможность отыграться"

Гран При Венгрии. Шарль Пик

В квалификации перед одиннадцатым этапом сезона гонщики Marussia смогли оставить позади лишь соперников из HRT: Шарль Пик и Тимо Глок заняли 21 и 22-ю строчки протокола...

Джон Бут, руководитель команды: "Команда удачно отработала утреннюю тренировку. За ночь мы выяснили, что основным фактором, влияющим на скорость, будет температура шин, и в итоге корректировки настроек оказались верными – более жесткая резина сегодня прогревалась намного эффективнее.

Из-за вчерашней непогоды команда практически не работала с более мягкой резиной, что отразилось на балансе машины – особенно в случае с Тимо. Мы огорчены своими результатами относительно ближайших соперников, но смогли оторваться от преследователей. Нужно проанализировать нашу тактику в квалификации и сделать выводы, чтобы окончательно разобраться с проблемами, возникшими сегодня у Глока. Как правило, в гонке мы выглядим несколько сильнее – надеюсь, у нас будет возможность отыграться."

Шарль Пик (21-й): "В целом я доволен квалификацией. С первым комплектом более мягких шин дела шли не лучшим образом, поскольку я скорректировал угол атаки переднего антикрыла и чувствовал заметную вибрацию. Со вторым комплектом баланс был намного лучше, но не обошлось без ошибок, особенно на первом секторе. Сегодня было очень жарко, завтра гонка также будет непростой, но я все-таки надеюсь добиться прогресса."

Тимо Глок (22-й): "Не самая удачная квалификация. Утренняя тренировка прошла позитивно, но корректировки, внесенные до квалификации, оказались неоптимальными – на торможении и в поворотах машина вновь вела себя нервно. Кроме того, в первой попытке на быстром круге я уперся в трафик, а во второй я допустил пару ошибок и едва не потерял контроль над машиной. В общем, непростой день…"


Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё