5 минут до старта: Комментарий Кристиана Хорнера

За пять минут до старта Гран При Германии руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер комментировал решение стюардов, которые не нашли нарушения правил в картографии двигателей машин Себастьяна Феттеля и Марка Уэббера…

Кристиан Хорнер: «Разумеется, не очень хорошо, что возникла такая ситуация, когда нам пришлось объяснять наши карты настройки двигателя и графики крутящего момента. У нас были дискуссии с FIA, и, к счастью, стюарды приняли то решение, которое мы и ожидали.

Проблема в том, что эта часть технического регламента изложена очень сложно. В правилах нет ни слова о том, на что они направлены, и ваша машина либо соответствует регламенту, либо нет. Мы всегда исходили из того, что все настройки двигателя полностью отвечают правилам, что и было подтверждено. А вообще все команды меняют настройки в тех или иных пределах, но в нашем случае в итоге все прояснилось.

Возможно, дискуссии продолжатся завтра на заседании Технической рабочей группы, и, надеюсь, в результате появится некое более четкое разъяснение ситуации».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё