Шарль Пик: "Мы способны на большее"

Шарль Пик

Из-за замены двигателя Шарль Пик проехал всего девять кругов в третьей сессии свободных заездов, но это не помешало ему в третий раз опередить напарника на стартовой решетке. Для Тимо Глока домашний уик-энд по-прежнему складывается не лучшим образом: команде так и не удалось решить возникшие проблемы с машиной…

Шарль Пик (21-й): «Я очень доволен выступлением в квалификации, хотя из-за замены двигателя пропустил большую часть третьей сессии свободных заездов. Утром я успел проехать на шинах Soft всего три круга, а поскольку у нас не было точного прогноза на квалификацию, мы не знали, сколько времени придется провести на мокрой трассе. Я чувствовал, что недостаточно готов к сессии.

Мне вполне комфортно в машине, поэтому кажется, что мы способны на большее. На первом секторе я допустил небольшую ошибку на быстром круге, но, к счастью, хорошо проехал оставшуюся часть трассы.

Я с нетерпением жду гонки – хочется узнать, на что мы способны. Кроме того, я хочу реализовать потенциал новинок – они неплохо сработали, хотя я совсем мало времени провёл на трассе. Благодарю команду, которая обслуживает мою машину: в третьей сессии я проехал очень мало кругов, но они оказались очень важны для сегодняшнего результата и стали возможными только благодаря тому, что замена двигателя прошла очень быстро».

Тимо Глок (22-й): «Для меня уик-энд складывается непросто с первого круга в пятницу. С машиной возникли проблемы: задняя часть недостаточно стабильна, я не чувствую уверенности и не могу атаковать в полную силу. Со вчерашнего дня мы ищем способы решить эту проблему, но нам не хватило времени, чтобы до конца с ней разобраться.

Впереди гонка, и я постараюсь не упустить ни единого шанса. Если она пройдет при хорошей погоде, нужно полностью раскрыть потенциал машины и постараться финишировать. Благодарю болельщиков, которые активно меня поддерживают, хотя уик-энд складывается не лучшим образом. Надеюсь, завтра ситуация наладится».

Джон Бут, руководитель команды: «Для Тимо не всё складывалось успешно на домашней трассе. Мы уже потратили много времени, чтобы разобраться с проблемами, возникшими на его машине, и продолжаем эту работу.

Шарлю удалось раскрыть потенциал машины, несмотря на потерю времени в тренировках. У MR01 серьёзный потенциал, это вселяет оптимизм. Шарль отлично выполнил свою работу, и я хочу поблагодарить его механиков за быструю замену двигателя, которая позволила ему проехать несколько кругов в конце третьей сессии свободных заездов. Они сыграли огромную роль в его выступлении в квалификации.

Вечером мы проанализируем все данные, чтобы понять, как добиться максимальных результатов в гонке».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё