Райкконен: "Мы не отличались скоростью на мокрой трассе"

Кими Райкконен

Кими Райкконен показал хорошую скорость в первой сессии, но в итоге завершил квалификацию с 10-м результатом, когда условия на трассе осложнились из-за дождя. Роман Грожан был 15-м, но будет стартовать только с 20-й позиции, поскольку получил штраф за замену коробки передач.

Кими Райкконен (10-й): «По какой-то причине мы не отличались скоростью на мокрой трассе, и теперь надо выяснить, почему. Мне не удалось добиться, чтобы шины нормально держали трассу, даже когда в ходе финальной сессии мы поставили свежий комплект резины. На сухом асфальте машина вела себя очень хорошо, и обычно на дистанции гонки нам удается держать высокий темп. Надеюсь, что завтра нас ждет сухая погода, и посмотрим, как будут развиваться события».

Роман Грожан (15-й): «Похоже, для меня дождь пошел в самый неудачный момент. Он всегда усиливался, когда я пытался проехать быстрый круг. Было сложно добиться, чтобы машина нормально держала трассу, и при этом избежать трафика.

Сложно сказать, почему я настолько отстал от Кими в квалификации, ведь с самого начала уик-энда мы были примерно равны по скорости. Завтра мне придется отыгрываться, и вместе с инженерами мы постараемся добиться, чтобы моя машина была самой быстрой, а тактика – самой удачной, чтобы побороться за очки».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё