Шумахер: Хорошее начало Гран При Германии

Гран При Германии. Михаэль Шумахер

В квалификации перед Гран При Германии Михаэль Шумахер показал четвертый результат, однако из-за штрафа, полученного Марком Уэббером за замену коробки передач, завтра будет стартовать третьим.

Нико Росберг выступил менее удачно: во второй сессии молодой немец не смог прогреть шины и остался лишь семнадцатым, и завтра Нико тоже потеряет пять позиций за замену коробки...

Михаэль Шумахер (4-й): "Хорошее начало Гран При Германии! Мы рассчитывали на результат в районе пятого – седьмого места на стартовой решетке, так что четвертая позиция, которая завтра станет третьей – это отличная новость!

Я очень рад за всех сотрудников Mercedes, пришедших сегодня на автодром: они поддерживают нас на протяжении всего сезона, и нам хотелось хоть как-то их отблагодарить.

Думаю, мы можем быть довольны результатом. Возможно, следовало поставить свежий комплект шин перед заключительной попыткой, но не думаю, что это привело бы к улучшению позиции. Теперь нужно сосредоточиться на завтрашней гонке – прогноз обещает сухую погоду, и мы должны быть более конкурентоспособны, чем в Сильверстоуне."

Нико Росберг (17-й): "Непривычно завершать квалификацию со столь неудачным результатом, но во второй сессии мне не удалось прогреть первый комплект промежуточной резины, из-за чего я проиграл лидерам несколько секунд.

Вчера я чувствовал себя достаточно уверенно и на мокрой, и на сухой трассе, поэтому вдвойне обидно оказаться лишь 17-м, к тому же меня ещё ждет штраф за замену коробки передач. Тем не менее, я все-таки надеюсь заработать какие-то очки, поскольку в этом сезоне в гонках возможно всякое, и я буду атаковать по максимуму на радость нашим болельщикам."

Росс Браун
, руководитель команды: "Квалификация получилась весьма насыщенной, но главное – наша машина была одинаково быстра на сухой трассе, в условиях накрапывающего и сильного дождя. Нико закончил первую сессию со вторым результатом, но когда верх взяла непогода, не смог прогреть промежуточные шины. В таких условиях стоит допустить снижение температуры резины, как наверстать её становится почти невозможно – в общем, мы вышли из рабочего диапазона.

Михаэль сработал отменно и во второй, и в третьей сессиях, показал четвертый результат и завтра начнет гонку с третьей позиции. Пожалуй, ему было по силам квалифицироваться еще выше, но мы можем быть довольны вторым рядом в столь непростых условиях."

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё