Хейкки Ковалайнен: Жаркая погода нам больше подходит

Хейкки Ковалайнен

По ходу двух последних уик-эндов в Caterham говорили о серьёзном прогрессе, но пока он не сказался на расстановке сил. Плохая погода в пятницу не позволила команде добиться максимума от машины, и оба гонщика вновь выбыли из борьбы в квалификации уже в первой сессии.

Хейкки Ковалайнен (19-й): «Учитывая наши сегодняшние возможности, круг был почти идеальным. Я не допускал ошибок, был точен в каждом апексе, проехал его чисто и доволен тем, чего смог добиться от машины.

Наша очевидная цель – сократить отставание от соперников, но пока мы продолжаем осваиваться с новинками, дебютировавшими в Сильверстоуне. Эффективность машины зависит от множества факторов, которые нам нужно понять, чтобы реализовать её потенциал, а для этого необходимо поработать на сухой трассе.

Мы продолжаем работу и, возможно, добьёмся большего прогресса завтра, когда погода должна быть солнечной, и в Венгрии – жаркая погода явно подходит нам больше, чем прохладная и влажная, как в Германии и в Сильверстоуне».

Виталий Петров (20-й): «Сессия получилась сложной после того, как дождь в конце утренней тренировки изменил состояние трассы. У нас возникли некоторые проблемы с прогревом передних шин, вместе с трафиком это помешало мне атаковать так же серьёзно, как утром.

Несмотря на это, по ходу уик-энда мы добились прогресса, двигались в верном направлении и завтра можем добиться успеха. У нас приличный гоночный темп, и я думаю, что завтра можно надеяться на хороший результат, как было и по ходу всего сезона».

Марк Смит, технический директор: «Я удовлетворён проделанной сегодня работой. Нам нужно более полно реализовать потенциал машины – это очевидно, но в сложившейся ситуации Хейкки смог добиться от неё максимума. У Виталия возникли проблемы с трафиком, из-за которых он потерял время в первой сессии.

Наша главная цель – гарантировать, что оба гонщика имеют оптимальные настройки, позволяющие максимально эффективно использовать результаты работы, проделанной нами на базе и в аэродинамической трубе».

Текст: . Источник: пресс-служба Caterham F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё