Тестирование новых шин отложено до Сузуки

Шины Pirelli

Тесты экспериментального состава Hard, который будет использоваться в следующем году, сначала планировалось провести в Сильверстоуне, потом в Хоккенхайме, но помешала погода. В Великобритании и Германии во время пятничных свободных заездов лил дождь, а в те редкие моменты, когда трасса подсыхала, команды в первую очередь решали свои задачи.

Теперь тестирование новых шин будет отложено – по крайней мере до октябрьского Гран При Японии…

Пол Хембри: «Сегодня удалось проехать лишь несколько кругов, и мы не смогли собрать необходимый объём информации. Тесты придётся отложить – в идеале мне хотелось бы провести их в Сузуке, а если не получится и там – в Бразилии или найти какую-то иную возможность в конце года. Тесты в Монце не имеют смысла, а к гонке в Спа мы просто не успеем.

Мы используем на тестах шасси 2010 года и надеялись сопоставить данные, полученные на нём и на машинах 2012 года, чтобы потом использовать их в расчётах, но у современных машин совсем другие характеристики, другая разница температур передних и задних колёс. При этом команды очень быстро прогрессируют – возможно, скоро ситуация стабилизируется и будет примерно такой, как в прошлом году. Мне кажется, что уже через несколько Гран При расстановка сил вернётся к привычной».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё