Росс Браун: Две продуктивных сессии в начале уик-энда

Росс Браун

Непогода почти не помешала команде Mercedes выполнить намеченную программу. Во второй сессии Нико Росберг показал второе время, а Михаэль Шумахер вылетел на последних минутах сессии и занял лишь 23-ю строчку в протоколе.

Росс Браун, руководитель команды: «В начале домашнего уик-энда мы отработали две весьма продуктивных сессии. Команда подготовила несколько новинок, и мы смогли оценить их эффективность на сухом и влажном асфальте.

Пока машина выглядит весьма сбалансированной, но вечером мы проанализируем собранную информацию, чтобы сделать верные выводы и понять, в каком направлении двигаться завтра.

Инцидент с участием Михаэля на влажной трассе в конце сессии был неудачным, но не стоил нам потери времени».

Нико Росберг (2-й): «Сегодня мы многому научились, получив возможность поработать на сликах, промежуточной и дождевой резине. Думаю, мы хорошо готовы к любой погоде, которая может быть по ходу уик-энда.

К сожалению, нам пришлось заменить коробку передач на моей машине из-за проблем, обнаруженных после гонки в Сильверстоуне. Жаль, что я потеряю пять позиций на старте гонки, но сделаю всё, чтобы добиться хорошего результата. В этом сезоне мы не раз убеждались в том, что в гонке может произойти всё, что угодно».

Михаэль Шумахер (23-й): «Очевидно, вторая сессия закончилась совсем не так, как мы планировали, и я сожалею о том, что из-за моей ошибки нашим парням придётся ещё больше работать сегодня вечером. Я потерял концентрацию – общался с командой по радио и корректировал настройки, когда машина заскользила по трассе, но это тоже часть игры.

В целом, день прошел хорошо, даже при том, что мы проехали небольшую дистанцию в первой сессии из-за переменчивых условий. Похоже, завтра нас ждёт дождевая квалификация, и для подготовки к ней сегодняшняя погода была даже полезна. Теперь нужно проанализировать собранную информацию, чтобы на компьютерах найти ответы на вопросы, которые не удалось найти на трассе».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes AMG Petronas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё