Шарль Пик: "Москва – отличный город!"

Шарль Пик

Шарль Пик был одним из гонщиков Формулы 1, принимавших участие в Moscow City Racing. Француз прокомментировал свое пребывание в российской столице и поблагодарил команду Marussia F1 за возможность приехать в Москву.

Шарль Пик: «Я впервые приехал в Москву и участие в шоу Moscow City Racing – новый и невероятный для меня опыт. Раньше я никогда не бывал в России. Я выступаю за англо-российскую команду, и этот приезд можно считать немного запоздалым, но ожидание того стоило. В Москве замечательные болельщики, и сегодня у меня был шанс показать им возможности нашей демонстрационной машины. Конечно, я не выступал на улицах Москвы на той же машине, на которой через неделю проведу Гран При Германии.

Я благодарю всех, кто помог в организации этой незабываемой поездки и парней из нашей команды. Москва – отличный город!»

Энди Уэбб, исполнительный директор Marussia F1 Team: «Учитывая количество наших болельщиков в России, мы рассчитывали на теплый прием во время первого для команды участия в Moscow City Racing, однако поддержка превзошла все ожидания. Популярность Формулы 1 в России растет быстрыми темпами, и уровень владения информацией у СМИ и болельщиков просто невероятный. Шарль провел отличное шоу за рулем нашей демонстрационной машины, и, похоже, ему очень понравилось.

Я хочу поблагодарить организаторов Moscow City Racing. Команда провела отличный уик-энд – мы готовы и дальше участвовать в подобных мероприятиях».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё