Пилоты о трассе в Спа

Йос Ферстаппен: "Мне кажется, что Спа - лучшая в мире трасса, настоящая проверка для гонщиков. Гран При Бельгии я могу считать почти домашней трассой, суда приезжают голландцы поболеть за меня, это создает просто потрясающую атмосферу. Конечно в Спа лучше выступать в сильной команде, но в последнее время мы много работали, надеюсь это скажется на трассе."

Энрике Бернольди: "Самая лучшая и самая любимая трасса. Быстрые и медленные повороты, фантастический Eau Rouge. К счастью организаторы гонки верны традициям и не пытались что-либо радикально изменить."

Ральф Шумахер: "Наша машина должна гораздо лучше выглядеть в Спа, чем на прошлой неделе в Венгрии, но в Бельгии всегда возникает масса вопросов по поводу погоды, там слишком часто гоночный уик-энд пересекается с дождем, так что проблемы могут возникнуть в любую секунду. Трасса в Спа очень старая, как в Монако, и не соответствует современным требованиям безопасности. У меня будет новое шасси, которое, я надеюсь, позволит нам показать хорошие результаты."

Хуан-Пабло Монтойя: "В Спа очень интересная трасса, если бы вы только могли почувствовать то, что ощущает гонщик в Eau Rouge. Это особенное место, но по ТВ поворот выглядит не слишком быстрым. При настройке машины важно найти хороший баланс в быстрых поворотах."
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё